Организация питания в ГБДОУ

В детском возрасте особенно велика роль питания, когда формируется пищевой стереотип, закладываются типологические особенности взрослого человека. Именно поэтому, от правильно организованного питания в детском возрасте во многом зависит сосотояние здоровья.

Основные принципы рационального питания:

1. Обеспечение баланса
  2. Удовлетворение потребностей организма в основных питательных веществах, витаминах и минералах
  3. Соблюдение режима питания

В детском саду с 12-ти часовым пребыванием дети получают четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед и горячий полдник).

Питание осуществляется по разработанному и утвержденному меню руководителем ГБДОУ на период не менее двух недель (на основании примерного цикличного меню, утвержденным Управлением социального питания Санкт-Петербурга).

Для детей, имеющих аллергическую реакцию на отдельные виды продуктов, производится замена в соответствии с рекомендациями врача - аллерголога.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации отсутствуют
Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сыре в общеобразовательную организацию ООО "Продовольственный резерв"

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ для родителей обучающихся

Документы по организации питания в детском саду:

Приказ 70.4 от 02.09.2022 «Об утверждении плана работы Совета по питанию», План работы совета по питанию : Ознакомиться

Приказ 66.15 от 28.08.2022 «Об организации питания в ГБДОУ детском саду № 2»: Ознакомиться

Приказ №51.26 от 01.09.2020 "Об утверждении Плана мероприятий по контролю организации питания"

Положение о Совете по питанию от 25.12.2020

Положение об организации питания

Приказ №86.4 "Об утверждении состава Совета по питанию"

ПРИКАЗ «О создании постоянно действующей группы ХАССП»

ПРИКАЗ Об изменении приказа № 2.4 от 11.01.2022 г. «О создании рабочей группы в ДОУ по «О создании рабочей группы в ДОУ по разработке и внедрению принципов ХАССП»